Только проверенная информация

Шон Коннери – непревзойденный

1631

шон

Когда Ян Флеминг создавал образ секретного агента 007, наделив его всеми достоинствами и недостатками истинного мужчины, он вряд ли догадывался, что ярче всего в истории бондианы эту роль воплотит бывший шотландский молочник. Шон Коннери признан самым лучшим исполнителем роли Джеймса Бонда. Сын эдинбургской уборщицы и простого рабочего столь блистательно исполнил роль агента британской разведки, что вынужден был возвращаться к игре в бондиане еще годы спустя – зрители не хотели мириться с другим Бондом.

Редкий снимок молодого Шона на соревнованиях по бодибилдингу
Редкий снимок молодого Шона на соревнованиях по бодибилдингу

Премия «Оскар», Орден Почетного легиона, 2 награды «BAFTA», 3 премии «Золотой глобус», громадное количество других наград и титулов – Сєр Шон Коннери обласкан вниманием прессы и любовью зрите лей не только за роль Джеймса Бонда. Талантливый актер, занимавшийся культуризмом, сыграл немало характерних ролей. Но самым сексуальным мужчиной 20-го столетия по версии журнала «People» Коннери стал благодаря своему неповторимому альтер-эго – Бонду.

Награда нашла героя
Награда нашла героя

Актер воплотил образ британского агента в 7-ми фильмах «бондианы»: от «Доктор Ноу» (1962) до «Никогда не говори «никогда»» (1983). Причем в последних двух фильмах Коннери играл уже в достаточно пожилом возрасте. И все равно Бонду он стал одним из ста самых сексуальных кинозвезд в истории кино.

Бонд только что узнал военную тайну
Бонд только что узнал военную тайну

Элегантный, остроумный и преисполненный шарма Джеймс Бонда в исполнении красавца-Коннери столь органичен, что мы прощаем ему страсть к азартным играм и любвеобильность, бьющую через край. Подчеркнуто интеллигентный, Шон Коннери мало похож на альфа-самца в классическом варианте, но именно ему отдали свое сердце и титул самого лучшего Бонда миллионы поклонниц по всему миру.

В его руках женщина - сокровище
В его руках женщина – сокровище
Spread the love

About the author