Только проверенная информация

Банка – 3 литра и не больше!

1464

14Странное название, не правда ли? Что первое вам пришло в голову? Наверное, что во время этой забавы вам придется использовать данный предмет? И да, и нет. Его нужно использовать в своем воображении. Это усложняет ситуацию. А еще делает ее более увлекательной. Попробуйте, и ваша семья непременно будет играть в нее при любом удобном случае.

3 литровая банка - забавная, веселая игра для всей семьи
3 литровая банка – забавная, веселая игра для всей семьи

Игра стара как мир. Для игры необходимо заранее подготовиться и на листочках бумаги написать буквы, не используя Ы, Ь, Й.  Далее необходимо разделиться на команды, лучше на две, но если будет много людей, то вполне подходит и три команды (но желательно не больше). Каждая из команд, выбрав свою букву, должна придумывать слово, которое начинается на эту букву, и чтобы это «слово», а вернее предмет, которое оно обозначает,  мог влезть в трехлитровую банку. Каждая команда будет генерировать слово по кругу. Та команда, которая не сможет придумать соответствующее слово, проигрывает. Далее игроки могут брать буковки снова.

Давайте придумаем, что влезет в 3-х литровую банку
Давайте придумаем, что влезет в 3-х литровую банку

Подобные игры очень полезны, ведь они развивают логику, мышление, воображение и еще много мыслительных качеств. А это необходимо не только маленьким детям, развитие которых происходит в данный момент, но и людям более старшего возраста, для поддержания мозга в тонусе и укрепления имеющихся качеств.

Spread the love

About the author