Только проверенная информация

Кредитный калькулятор: как рассчитать отсрочку по выплатам?

1610

85У многих людей возникают сложности с возвращением кредита. Не надо отчаиваться и паниковать, необходимо определить для себя, когда вы сможете продолжить погашение. Решите сколько вам надо дней (месяцев) для решения возникших вопросов. Правильно сформулируйте причину и обращайтесь с заявлением в банк.

86

Можно, конечно, не платить, прятаться от кредит-инспектора, отключая телефон и не открывая дверь. Надо понимать, что кредит от этого не исчезнет, и даже наоборот возрастет на сумму штрафов.

Прятаться от банка - не выход. Время идет - штрафы растут
Прятаться от банка – не выход. Время идет – штрафы растут

Любой банк стремится вернуть свои средства, поэтому существует множество вариантов «отодвинуть» погашение займа.

Посмотрите внимательно свой кредит-договор, наверняка в нем предусмотрен вариант «Кредит-каникулы» – это отсрочка по полному или частичному погашению кредит-задолженности. Она оформляется по ходатайству заёмщика. Некоторые учреждения рассматривают данный пункт как услугу и берут за неё плату. Даже если такая возможность не предусмотрена кредит-договором, вы можете обратиться с просьбой в банк. Главное сделать это своевременно, не создавая просрочки в погашении кредит-платежей. В таком случае вас оценят, как добросовестного заемщика, к вам отнесутся с лояльностью, и вы наверняка получите положительный ответ.

87Форма заявления может быть любой, пишут его на имя руководителя банка или начальника кредит-отдела. Там указывают причины отсрочки, а также сроки переноса кредит-платежей. К нему прилагают документы, подтверждающие ваше финансовое состояние или целесообразность переноса сроков кредит-погашения.

Spread the love

About the author