Только проверенная информация

Тайм-менеджмент: советы от Глеба Архангельского

1436
Глеб Архангельский - знаменитый коучер
Глеб Архангельский – знаменитый коучер

Глеб Архангельский – признанный гуру тайм-менеджмента, автор серии книг и знаменитый лайф-коучер для бизнесменов и политиков. В частности, идеи Архангельского касаются не только организации рабочего времени, но и важности правильного отдыха. Некоторые его советы предлагаем вашему вниманию.

  • Ставьте перед собой только конкретные цели, исполнение которых четко делится на шаги. Абстрактные цели вроде «добиться успеха» рискуют потеряться в вашей голове, день за днем смущая своей недосягаемостью.
Конкретная цель - конкретный результат
Конкретная цель – конкретный результат
  • Планируйте дни, недели, месяцы и даже годы – кому как удобно! Сегодня это можно делать как в ежедневнике, так и с помощью приложений на вашем гаджете.
  • Старайтесь устанавливать для своих целей определенные (пусть даже размытые) дедлайны. Так задача не потеряется в череде других дел, а достижение цели точно в срок даст очередной повод для гордости.
Ставьте перед собой дедлайны
Ставьте перед собой дедлайны
  • Делите трудные или неприятные дела на «шаги», чтобы справиться с задачей эффективно и с наименьшими потрясениями.
  • Избавьте себя от ненужного информационного шума, который так часто отнимает время: желтая пресса, ненужные подписки в Твиттере, смс-рассылка от старого фитнес-клуба, общение с излишне разговорчивыми людьми. Все эти, казалось бы, мелочи могут деструктивно влиять на организацию вашего времени.
Чтение спама отнимает ваше время
Чтение спама отнимает ваше время
  • Правильно расставляйте приоритеты, ставя на первое место действительно важные дела, требующие немедленного выполнения. Приятные заботы и хлопоты всегда лучше оставлять на десерт.
Правильно расставляйте приоритеты
Правильно расставляйте приоритеты
  • Заразите разумным тайм-менеджмент своих друзей и близких. Расскажите им о лучших способах сэкономить время и повысить продуктивность каждого дня. В компании пунктуальных и организованных людей намного легче реализовывать своё собственное расписание, составленное на день. Уважайте как своё, так и чужое время!
Spread the love

About the author