Только проверенная информация

Лекарства от простуды – как правильно выбрать?

1554
Как выбрать правильное лекарство?
Как выбрать правильное лекарство?

Выздоровление при простуде возможно при обязательном соблюдении двух условий: «домашнего» режима и приема правильных лечебных средств. Сегодня фармацевтические фирмы выпускают огромное количество медикаментов, к которым относятся, а лекарства от простуды доступны каждому.

Важно! Не стоит самостоятельно назначать себе лечение, особенно, если Вы не уверенны вирусы или бактерии стали причиной простуды. В народе говорят, что «простуда проходит с лечением через семь дней и без лечения – за неделю». Данное утверждение имеет долю истины, но это касается сугубо тех случаев, когда это легкая степень заболевания, и когда человек ведет относительно спокойный образ жизни, не имеет значительных проблем с иммунитетом.

Вирусам - противовирусные препараты!
Вирусам – противовирусные препараты!

Основа лечения –выяснение этиологии заболевания. Противовирусные препараты приемлемы в лечение простудывирусного генеза (например, грипп, ОРВИ, герпес). Антибиотики при простуде, соответственно, стоит назначать только тогда, когда подтверждено наличие бактерий (например, бактериальная ангина, бронхит).

Желательно, чтобы лекарства от простуды подобрал врач после осмотра пациента, возможного назначения дополнительных методов исследования.

Лекарства от простудымогут быть как синтетическими, так и натуральными. Что касается фармацевтической продукции, то при простуде могут быть назначены следующие препараты:

  • противовирусные препараты;
  • антибактериальные препараты;
  • противовоспалительные средства и антипиретики (от температуры);
  • иммуностимуляторы;
  • бронхолитики;
  • отхаркивающие средства;
  • антигистаминные препараты;
  • гомеопатические препараты.

Научные исследования показывают, что наиболее действенно применение нескольких «противопростудных» препаратов, которые, при правильном сочетании, могут влиять на патогенез заболевания.

Комплексное лечение быстро устранит заболевание
Комплексное лечение быстро устранит заболевание
Spread the love

About the author