Только проверенная информация

Самый умный пес

1463
бордер-колли
…Императив Канта гласит…

Если критерием выбора породы для вас является не “няшность” и “мимишность”, а интеллект собаки, вполне возможно, что исследования американского профессора психологии Стенли Корэна станут для вас хорошим подспорьем. Доктор Корэн провел серьезное научный эксперимент, его целью было определение самой умной породы собак. Основные показатели, интересовавшие ученого: быстрота, с которой четвероногие запоминают не сложные команды, способность помнить эти команды на протяжении длительного времени, скорость и точность  выполнения.

В итоге обладателями самого не высокого интеллекта были названы австралийская пастушья и ротвейлер. При том, что эти породы отмечены дружелюбностью, хорошей психикой и отзывчивостью на команды хозяина. В средине “интеллектуальной таблицы” оказался незаменимый спутник человека и телохранитель доберман пинчер, а также представители породы шелти (миниатюрный двойник колли с незаурядным обонянием и слухом).

Австралийская пастушья
Австралийская пастушья
Ротвейлер
Ротвейлер
Шелти
Шелти

Ну, а в верхней части рейтинга расположились золотистые ретриверы, успешно работающие поводырями, верные служебные и домашние охранники немецкие овчарки и пудели, которые способны выполнять функции спасателей.

Золотистый ретривер
Золотистый ретривер
Немецкая овчарка
Немецкая овчарка
Пудель
Пудель

Самой умной породой по версии профессора Стенли Корэна была названа бордер-колли. Представители самой умной породы редко встречаются в нашей стране, но их популярность становится с каждым годом все выше. С тем, что Бордер-колли являются умнейшими собаками, соглашаются кинологи во всем мире. Помимо интеллекта, они отличаются любовью к детям.

Бордер-колли - самая умная собака
Бордер-колли – самая умная собака
Spread the love

About the author