Только проверенная информация

Детский массаж – оздоравливаем чадо с любовью

1470

Детский массаж,оздоровление

Уже с самого раннего возраста педиатры рекомендуют делать малышу массаж, который является отличным профилактическим средством от многих заболеваний и благотворно влияет на гармоничное физическое развитие ребенка.

Начальные массажные приемы можно применять уже в шестинедельном возрасте малыша (естественно — только с разрешения врача). Начинать сеанс ребенку следует не на голодный желудок, а спустя час после еды. Легкие поглаживания, растирания и разминания стимулируют кровообращение у ребенка, что помогает наладить обменные процессы. Детский массаж также очень полезен для подвижности суставов и образования необходимой хрящевой ткани. Опорно-двигательный аппарат ребенка развивается значительно быстрее благодаря правильно подобранным массажным приемам.

Легкие растирания стимулируют кровообращение у ребенка
Легкие растирания стимулируют кровообращение ребенка

Сердце и сосуды малыша тоже получают огромную пользу от массажа, поскольку он способствует улучшению кровоснабжения и нормализации сердечного ритма. Дыхательная система ребенка просто «приветствует» массажные приемы, помогающие развитию дыхательной мускулатуры и нормализирующие дыхание в  целом.

Исключительно полезен детский массаж и для улучшения перистальтики кишечника, и для налаживания работы всего желудочно-кишечного тракта ребенка. Проблема детских запоров очень часто решается именно с помощью соответствующего массажа.

Детский массаж нормализирует не только физическое состояние малыша, но и психологическое. Нервная система ребенка очень хрупкая, и расслабляющий массаж выполняет успокаивающие функции. Детский массаж также отлично помогает при бессоннице у малыша.

Делайте правильно,делайте с любовью!
Делайте правильно, делайте с любовью!

Высокая температура, воспалительные процессы, тяжелые заболевания любых органов, индивидуальная непереносимость ребенком массажа — противопоказания к выполнению детского массажа, которые нельзя игнорировать. Без разрешения педиатра проводить сеансы любого массажа для ребенка категорически запрещается.

Ваш малыш

 

Spread the love

About the author