Только проверенная информация

Расторжение брака: как понять что пришло время?

1788

К сожалению, в наше время развод превратился в обычную практику. Если люди старой закалки готовы были терпеть недовольства своим браком и нести пожизненный крест, то современные супруги не хотят мириться с возмутительными условиями и угасшими чувствами. В таком подходе к совместной жизни есть свои плюсы и минусы. Какие причины расставания являются самыми распространенными – поговорим ниже.

  • Отсутствие страсти и осознание, что отношения изжили себя. Когда вторая половинка уже не кажется идеальным человеком для совместной жизни, начинаются ссоры и восприятие партнера как сварливого соседа в коммуналке.

140508192502-large

  • Неудовлетворенность отношением партнера к общим детям. Случается так, что «принц на белом коне» оказывается вовсе несостоятельным, когда речь идет о воспитании ребенка. Любящий отец (или заботливая мать) – одна из самых важных ипостасей партнера.

Безымянный1

  • Измена и нарушение обещания верности, данное во время бракосочетания.
  • Финансовые проблемы в семье, которые негативно сказываются на совместной жизни. Неспособность обеспечить себя и детей практически всегда влечет за собой стресс и ссоры. Именно поэтому заключать брак советуют в более зрелом возрасте, когда уже достигнут необходимый уровень материального достатка.

36

  • Непонимание и несовместимость. Загоревшись чувствами, влюбленные могут не уделить достаточно времени анализу своей совместимости. Далеко не все люди могут ужиться под одной крышей, поэтому перед свадьбой любой паре будет полезно пожить вместе и попробовать «бытовуху» на вкус.
  • Разные уровни развития у супругов. Когда один член семьи постоянно двигается вперед, а другой только плывет по течению, возникает кризис, основывающийся на разных уровнях личностного развития.
Spread the love

About the author