Только проверенная информация

Что делать при бронхите: Запомни эти 6 правил!

1389

О том, что лечение обязательно – мы уже говорили, т.к. нелеченный бронхит может привести к серьезным последствиям.

Но для быстрого выздоровления нам понадобятся не только лекарственные средства, но и корректировка режима дня.

Есть несколько правил, которые помогут вам быстро выздороветь.

Постельный режим

Постельный режим в первые дни - это важно
Постельный режим в первые дни – это важно

Слышали о постельном режиме? Врачи не зря о нем говорят – он ускоряет выздоровление. Но лежание в постели нам необходимо только в острый период, пока держится повышенная температура. Состояние улучшилось? Встаем с кровати и начинаем двигаться, выполняя вторую рекомендацию

Как правильно выбрать лекарство при бронхите

Разумная активность

При постоянном лежании или неподвижном сидении перед компьютером или у экрана своего ТВ, кровообращение замедляется, снабжение тканей кислородом и питательными веществами становится хуже. Так как же тут выздоровеешь!

Здоровой вам зимы!
Здоровой вам зимы!

Поэтому 5-6 несложных упражнений утром и недолгая прогулка по улице (если там стоит плюсовая температура!) нам будут полезны.

Прием лекарственных препаратов

Лекарства пить обязательно! Выбрали вы себе современные мукорегуляторы или народные средства – не суть важно. Главное – своевременное и адекватное лечение. А как правильно его подобрать мы рассказали ранее. Напомним, что бронхит зачастую имеет бактериальный характер (ели это не аллергия или раздражение агрессивными химическими веществами), потому прием антибиотиков – обязателен.

Обструктивный бронхит- что это?

Лекарственные травы и препараты на основе трав помогут избавиться от кашля
Лекарственные травы и препараты на основе трав помогут избавиться от кашля

Устраняем раздражающие факторы

Пыль, дым, активно пахнущие средства бытовой химии, духи и аэрозольные дезодоранты – удалите все это от себя подальше! Все эти агенты способны вызывать раздражение слизистой, что нам совершенно не нужно, ведь мы стремимся к скорейшему выздоровлению.А вот проветривание помещения и увлажнение воздуха – очень важно. Это сделает воздух чище и облегчит дыхание.

Проветривание помещения нам полезно
Проветривание помещения нам полезно

Отказываемся от горячей ингаляции

Теплые или холодные ингаляции – хорошо и полезно. Горячий же пар только раздражит слизистую и вызовет ее отек. Потому, если вы не используете небулайзер, а делаете ингаляцию на воде, помните – пар должен быть теплым, а не обжигать лицо и нос, как многие любят.

Острый бронхит. Как лечить?

Обильное питье – наше спасение

Много жидкости пить обязательно, если вы хотите выздороветь максимально быстро. Выпитая вами вода поможет сделать мокроту более жидкой, что облегчит ее выведение.

Теплый чай с пряностями и медом. Это так вкусно и полезно!
Теплый чай с пряностями и медом. Это так вкусно и полезно!

Кроме того напомним, что при воспалительном процессе бактериального характера в организме накапливаются токсины, которые и заставляют нас чувствовать недомогание. С обильным питьем мы помогает себе от них избавиться.

Как лечить бронхит травами?

 

Spread the love

About the author