Только проверенная информация

“Мосфильм” – волшебный мир cinema приглашает!

1242

"Мосфильм" - волшебный мир cinema приглашает!

Кто из нас не мечтал оказаться на киносъемочной площадке и хотя бы одним глазком посмотреть, как создается таинственная реальность кино. Зная об этом желании зрителей, многие большие студии организовывают экскурсии, которые приоткрывают дверцу в заветный мир кино.

Главное здание Мосфильма
“Мосфильм” приглашает гостей

Киноконцерн «Мосфильм» – крупнейшая российская «фабрика грез» – также охотно делится с любителями кинематографа секретами создания кинофильмов. Любой желающий может попасть за стены компании и прикоснуться к истории «главнейшего из искусств». На территории «Мосфильма» работает музей, где собраны фрагменты декораций из известных кинолент, костюмы, в которых блистали знаменитые актеры, личные вещи режиссеров и многое другое.

Зал ретро-автомобилей
Зал ретро-автомобилей

Отдельная экспозиция посвящена ретро транспорту, который и сегодня задействуют на съемках исторических картин. Здесь можно своими глазами увидеть «Волгу», которая возила Семена Семеновича Горбункова на дачу в Дубровку в фильме «Бриллиантовая рука». Эта же машина снималась в любимой многими ленте «Берегись автомобиля». А чего стоит «Мерседес», который служил личным автомобилем Штирлицу из «Семнадцати мгновений весны»! Все авто тщательно отреставрированы и пребывают в рабочем состоянии.

Групповые экскурсии по "Мосфильму" отрывают много секретов
Групповые экскурсии по “Мосфильму” отрывают много секретов

В ходе экскурсии по студии «Мосфильм» можно узнать секреты создания спецеффектов, посетить действующие съемочные павильоны (в нерабочее время), а также рассмотреть макеты декораций знаменитых фильмов.

Атмосфера музея переносит туристов на съемочную площадку
Атмосфера музея переносит туристов на съемочные площадки известных кинолент

Входные билеты можно приобрести по приемлемой цене. Для школьников путевка в волшебный мир обойдется в 270 рублей, для взрослых цена составит 390 рублей. Количество посетителей в группе колеблется от 20 до 35 человек. Индивидуальная экскурсия обойдется в 9.5 тыс. рублей.

"Мосфильм" - увлекательнейшая экскурсия в Москве
“Мосфильм” – увлекательнейшая экскурсия в Москве
Spread the love

About the author