Только проверенная информация

Кожа, стаканчики, шары. А из чего еще делают ковры?

1318

Необычные ковры

Если спросить случайного прохожего из чего делают ковры, то наверняка он назовет шерсть или какие-либо другие тканые материалы. Но если во время подобного опроса вам попадется дизайнер, то перечень возможных вариантов уж точно получится впечатляющим.

Ковер из меха и кожи
Ковер из меха и кожи

Более того, многие дизайнеры способны воплотить в жизнь даже самые оригинальные идеи. Например, уже никого не удивляют ковры из кожи и меха. Такие ковры легко можно найти в интернет-магазинах и элитных салонах, предлагающих своим клиентам приобрести изделия, которые достойно дополнят роскошный интерьер.

Долговечный коврик
Долговечный коврик

Впрочем, материал для изготовления ковра необязательно должен быть дорогостоящим. В этом нас убеждает трио, которое составили успешные и перспективные дизайнеры Stijn Van Der Vleuten и Marcia Nolte, а также художник Bob Waardenburg.

Ковер из шишек
Ковер из шишек

Они создали целую коллекцию оригинальных, ярких и необычных ковров буквально из подручных материалов, а затем представили свои творения в рамках выставки We Make Carpets, которая проводилась в Амстердаме. Здесь восхищенной публике был представлен жизнерадостный ковер из разноцветных воздушных шаров, ковер из пластиковых стаканчиков и даже ковер из макарон. Хотя такие ковры вряд ли подойдут для обустройства обычной квартиры, в качестве современной инсталляции они смотрелись весьма эффектно.

Ковер из воздушных шариков
Ковер из воздушных шариков

Однако если вам приглянулся, например, ковер из воздушных шаров, то можно приобрести его вполне функциональный аналог – коврик, созданный из множества шариков разноцветной валяной шерсти. Такие изделия создают вручную жительницы Непала. Некоторые другие рукодельницы уже начали перенимать их опыт. Такой коврик добавит интерьеру тепла и ярких красок.

Модный ковер из войлочных шариков
Модный ковер из шариков разноцветной валяной шерсти
Spread the love

About the author