Только проверенная информация

Фестивали по интересам. Выбирай!

1269

2_3

В области туризма есть особое направление – событийный туризм. Не трудно догадаться, что это организация путешествий, связанных с определенными событиями. Как правило, такими событиями являются концерты известных исполнителей, спектакли, балеты, спортивные соревнования и многое другое.

Существует рейтинг фестивалей мира
Существует рейтинг фестивалей мира

Но в особую категорию событий можно выделить фестивали мира, которые стремится посетить довольно большое количество путешественников со всего мира. Фестивали чрезвычайно разнообразны по своему наполнению. Знаменитые фестивали, обросшие традициями и имеют свое неповторимое лицо, которое ни с чем не спутаешь.

Фестиваль пива "Октобер фест"
Фестиваль пива “Октобер фест”

Вспомните хотя бы пивной фестиваль «Октобер фест» или фестиваль рок-музыки «Нашествие». У таких знаменитых «фестов» есть своя армия поклонников, которая с завидной регулярностью год от года посещает любимое мероприятие и привозит оттуда хорошее настроение на весь год и сувениры, выполненные в стилистике фестиваля.

Карнавал в Рио Де Жанейро
Карнавал в Рио-Де-Жанейро

Среди лидеров, безусловно, знаменитый бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро, проходящий накануне Великого поста с целью дать отдохновение человеческой душе перед Великим постом. В феврале завораживает своей зрелищностью фестиваль ледяных фигур в Китае. Любители кино считают особым шиком хоть раз в жизни попасть на нью-йоркский кинофестиваль независимого кино «Санденс».

Фестиваль красок в индии
Фестиваль красок в Индии

Интернет, буквально, пестрит рейтингами, которые определяют «самые лучшие фестивали мира». Но, пожалуй, это не совсем корректно, ведь каждый, даже самый маленький фестиваль, хорош по-своему, и имеет своих поклонников.Но некоторые фестивали, действительно, можно выделить по степени популярности и посещаемости.

2_6

Spread the love

About the author