Только проверенная информация

Клуб семейного досуга

1294
Уделяйте своему ребенку как можно больше времени!
Уделяйте своему ребенку как можно больше времени!

Общение детей с родителями в любом возрасте играет важную роль в формировании личности ребенка, его мировоззрения и характера, обеспечивает ему надежную платформу в построении будущего.

Нужно иметь четкое понимание, что личный пример для ребенка – это важный показатель успешности его в будущем. Окруженный любовью малыш, видя понимание между родителями и чувствуя свою нужность и значимость в семье, вырастет достойным человеком. Вы спросите: а причем тут игры? Они играют весомую роль во всем вышеперечисленном. Взрослые – по сути дети, и если они умеют и, главное, хотят общаться с ребенком посредством игры, то смогут построить прочные отношения со своими детьми, которые будут пропитаны любовью и пониманием.

Малыш должен чувствовать вашу любовь и внимание
Малыш должен чувствовать вашу любовь и внимание

Психологи употребляют в своей практике такое понятие, как «культура семейного досуга». От того, какова она в вашей семье, зависит связь, устанавливаемая с вашими детьми, ее прочность и надежность. Если культура примитивна, то таким и будет ваш малыш, а если она насыщена и разнообразна, то ребенок непременно будет разделять увлечения, поддерживать и преумножать ее.

В дальнейшем эти знания и навыки ребенок перенесет на свою семью, наполняя ее досуг. И денежные средства не имеют никакого значения, важно ваше желание, и тогда ближе друга, чем папа, ваш паренек не найдет, а мама будет знать все секреты своей принцессы.
Давайте забросим эти скучные вечера перед телевизором или в Интернете! Пора вести себя по-взрослому и… немного поиграть в игры.

Давайте бросим интернет и телевизор. Лучше устроим бои подушками!
Давайте бросим интернет и телевизор. Лучше устроим бои подушками!
Spread the love

About the author