Только проверенная информация

Гобелен в интерьере

1611
Гобелен выглядит роскошно!
Гобелен выглядит роскошно!

Гобелен – это плотный тканый ковер без ворса, который используется для украшения стен и размещается на одном карнизе. Впервые в европейскую моду гобелены вошли после Крестовых походов, когда крестоносцы привезли их с востока в качестве трофеев. И в течение всех последующих веков гобелены активно использовались в интерьере. Сейчас они снова переживают пик популярности, так как качественный гобелен делает комнату одновременно стильной и уютной.

Гобелены могут быть прямо-таки эпическими полотнами
Гобелены могут быть прямо-таки эпическими полотнами

Гобелены могут быть самых разных размеров, от небольших, метр на метр, до огромных во всю стену. Очень эффектно гобелен смотрится на белой стене, оттененный плотными шторами либо покрывалами схожего оттенка. Гобелены, размещенные в изголовье кровати, придадут уют спальне, небольшие абстрактные гобелены сделают неповторимой вашу ванную комнату (если она подходящих размеров), а крупные шпалеры, отдельно висящие на стене, добавят изысканности гостиной.

Гобелен может быть уместен также и в спальне.
Гобелен может быть уместен также и в спальне

В зависимости от рисунка, гобелен можно вписать практически в любой интерьер. В классическом антураже отлично будут смотреться гобелены-картины, со сценами из жизни, стилизованные под эпоху Ренессанса. Гобелены с яркими абстракциями дополнят современный интерьер, а шпалеры с монохромными геометрическими рисунками добавят оригинальности комнате в стиле хай-тек.

Сегодня множество квартир созданы в стиле хай-тек, и гобелены тоже здесь уместны.
Сегодня множество квартир созданы в стиле хай-тек, и гобелены тоже здесь уместны

В комнатах восточного или эклектичного стиля отлично смотрятся гобелены с этническими рисунками, а в загородных домах и кабинетах с деревянной отделкой – гобелены на охотничью тему. Кухню и столовую можно украсить небольшими шпалерками в светлых тонах.

Восток манит своими богатыми тонами и в том числе в этом заслуга гобелена
Восток манит своими богатыми тонами и в том числе в этом заслуга гобелена

Выбирайте гобелен по вашему вкусу, помните, что чем плотнее он, тем долговечнее, и делайте ваши комнаты уникальными!

Spread the love

About the author