Только проверенная информация

Детское питание: внимание на состав!

1287

еда

Когда появляется необходимость выбирать детское питание, возникает много вопросов. На рынке представлено очень большое количество продукции. Как выбрать самую качественную, которая не только не навредит маленькому организму, но поможет ему расти здоровым и сильным?

Разнообразие выбора
Разнообразие выбора

Калорийность детского питания должна составлять от 64 до 72 ккал. Рекомендуемое содержание белка для малышей до 6 месяцев не превышает 1,7 г на 100 мл.готовой смеси и 1,9 – для детей постарше. Значение имеет не только количество, но соотношение белков. Максимально приближена к грудному молоку смесь, в которой содержится 40% казеина и 60% сывороточных белков, таких как лактоглобулин, лактальбумин, иммуноглобулин.

Рекомендованые нормы
Рекомендуемые нормы

Важным является количество углеводов, которое не должно превышать 8 г/100 мл. Чаще всего в качестве углеводов используется лактоза. Иногда ее сочетают с декстринмальтозой, способствующей формированию «хороших» кишечных бактерий. Содержание жиры в детской смеси не должно быть больше 3,5г/100мл.

В хорошей смеси содержатся питательные вещества и витамины А, В, Е, К, Р, D, а также микроэлементы (кальций, магний, медь, железо, цинк, калий). В различных смесях также присутствуют некоторые специфические составляющие, например, L-картинин или таурин, который способствует всасыванию жиров, участвует в формировании головного мозга.

натуральное
Лучшее – всегда натуральное

Детское питание не должно содержать сахар, способный нарушать регуляцию инсулина, сою, особенно генно-модифицированную, пальмовое масло и крахмал. Они могут вызвать различные нарушения в развитии организма и работе его систем.

Также перед выбором смеси очень важно проконсультироваться с педиатром, который посоветует оптимальный вариант в зависимости от особенностей вашего малыша.

Главное - правильное питание
Главное – правильное питание
Spread the love

About the author