Только проверенная информация

Вся правда о красной икре

1445

Об исключительно пользе красной икры ходят легенды. Испокон веков народные целители рекомендует ее как панацею при множестве болезней. Что же до официальной медицины, то современные Эскулапы считают ее ценнейшим диетическим продуктом. А андрологи утверждают, что это – незаменимый продукт для мужчин.

Но чем она так хороша и что из себя представляет?

В чем секрет красной икры?
В чем секрет красной икры?

Давайте разберемся, что такое – икра?
По сути, это рыбьи яйца. Как и яйца пернатых, яйца рыб – икринки, представляют собой маленькие домики , в которых развивается будущее поколение рыб.

Чтобы рыбки были сильными и здоровыми и с успехом преодолели сложности жизни в окружающем мире, в икре содержаться все для этого необходимое – витамины минеральные элементы, питательные и биологически активные вещества.

Икра - это
Икра – это рыбьи яйца, в будущем маленькие рыбки

Но отметим, что весь этот запас ценных веществ содержится в икре в доступной форме, которая легко усваивается.

Этим и объясняются рекомендации диетологов: есть икру в период реабилитации после стрессов, больших физических нагрузок и в период восстановления после болезни.
по той же причине икра рекомендуется мужчинам – комплекс витаминов, белки и аминокислоты, минералы и биоактивные вещества… Да это же находка! ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ… 

Состав витаминов в икре на столько богат, что употреблять ее в пищу можно вместо витаминных комплексов
Состав витаминов в икре на столько богат, что употреблять ее в пищу можно вместо витаминных комплексов

Все вместе взятое приводит к тому, что икра становится для нас просто ценнейшим источником комплекса веществ для нормального метаболизма, профилактики сердечных болезней и атеросклероза, укрепления и предотвращения ломкости костей, улучшения зрения, повышения иммунитета.

Единственным существенным недостатком икры является то, что традиционно икру готовят соленой. Потому людям с проблемными почками, гипертонией и атеросклерозом стоит осторожно относиться к этому продукту и не злоупотреблять соленой икрой. Не ешьте ее ложками!

Так как готовая к употреблению икра соленая, людям с заболеванием почек она противопоказана
Так как готовая к употреблению икра соленая, людям с заболеванием почек она противопоказана

Стоит отметить что благодаря своей исключительной ценности, икра применяется не только как пищевой продукт. Ведущие косметологические бренды применяют икру в своих средствах от для лица и получают отличные результаты.

Т.е икра нам нужная еще и для красоты. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ…

А чем еще может быть полезна икра?
А чем еще может быть полезна икра?
Spread the love

About the author