Только проверенная информация

Фуджейра – отдых у Индийского океана

1312

Фуджейра

Фуджейра – один из самых знаменитых арабских эмиратов. Человек, давно заглядывавший в учебник географии, может сначала удивится, как это ОАЭ оказались на берегу Индийского океана? Но это действительно так. Из всех эмиратов, только Фуджейра омывается водами  самого молодого и самого теплого океана, остальные находятся на берегу Персидского залива.Особое географическое расположение  курорта повлияло на его климат и природу. Погодные условия здесь более мягкие, а животный и растительный мир богаче, чем на остальной территории ОАЭ.

Полежим на берегу...
Полежим на берегу…

Эль Фуджайра (исконно арабское название) раскинулся вдоль побережья Оманского залива удивительными песчаными пляжами естественного происхождения, их общая протяженность – 90 километров.  Вплотную к пляжам подступают живописные холмы и горы со сказочными ущельями. Природные ресурсы Фуджейры располагают к рыбалке, увлекательному дайвингу или обычному плаванию с маской и трубкой. Популярны среди туристов минеральные и серные источники, обладающие целебными свойствами.

Дайвинг на побережье Фуджейры
Дайвинг на побережье Фуджейры

Среди прочих достопримечательностей древние мечети, крепость, принадлежавшая одному из эмиров, колоритный рынок с огромным выбором традиционных восточных ковров, сувениров и других изделий в национальном стиле.

Огромная статуя орла на Фуджейре
Огромная статуя орла на Фуджейре
Форт Фуджейра
Форт Фуджейра

 Туристическая инфраструктура Фуджайры, как и везде в ОАЭ, практически, не вызывает нареканий. Местным властям за короткий срок удалось превратить этот райский уголок в современный туристический центр, где есть все необходимое для туристов с самыми разными запросами – и для любителей экскурсионного туризма, и для почитателей пассивного пляжного досуга и для тех, кто отдыхает активно.

Красота Фуджейры

Spread the love

About the author