Только проверенная информация

Диеты. Всегда ли они полезны?

1644
Лучшая диета – сбалансированное питание
Лучшая диета – сбалансированное питание

Диеты стали неимоверно популярными в современном мире. Одни используют их для лечения, другие – коррекции фигуры, третьи – как неотъемлемую часть здорового образа жизни!

Всегда ли их применение безопасно для нашего здоровья? Ответ кроется в простом определении:

Рациональное питание – это полноценное (по физиологическим потребностям человеческого организма), сбалансированное, разнообразное питание. Потребление всех веществ обеспечивающих хороший обмен веществ и способствующих нормальной работе нашего тела.

Подавляющее большинство диет не соответствует указанным критериям!

К ним относятся монодиеты. Это категория, по схемам которой предполагается употребление одного или нескольких видов продуктов в течение определенного времени с полным исключением или радикальным ограничением всех остальных!

Быстро хватаясь за такую наживку все ожидают мгновенного результата. Это обещание и делает такой подход очень популярным, ходовым и используемым! Ведь каждый из нас думает, что если уже идти на жертвы, то лучше в омут с головой, но с чудесными показателями (а как же, за 3-7 дней сбросить 5-10 килограммов!). Не редко головокружительную репутацию им создают звезды кино и эстрады!

Шоколадная диета. Прощай, здоровье!
Шоколадная диета. Прощай, здоровье!

Наиболее встречающиеся: кофейная, шоколадная, кефирная, банановая, творожная, арбузная.

В основе механизма действия лежит ни что иное, как шок организма. А стресс в любом своем проявлении – событие не из приятных! Не получая основных элементов он жадно тянет их из резервов всех органов и систем, тем самым вызывая обострение или формирование хронических заболеваний, а так же мы имеем удовольствие наблюдать: шелушение кожи, выпадение волос, ломкость ногтей.

Худеть надо правильно!

Арбуз очень полезен. Если есть в меру…
Арбуз очень полезен. Если есть в меру…
Spread the love

About the author