Только проверенная информация

Дайв-клуб. Начни обучение здесь

1487

Дайв-клуб. Начни обучение здесь

Далеко не у каждого есть возможностью обучаться дайвингу в естественных условиях, где-нибудь на берегу Красного или Средиземного моря. И вот тут на помощь желающим понырять приходят дайв-клубы, которые все чаще открываются в наиболее крупных городах. В таких организациях можно не только научиться погружаться и найти единомышленников. Довольно часто клубы устраивают выезды для погружений в диких условиях, как по стране, так и за границу.

Во многих клубах обучение проходит в бассейне
Во многих клубах обучение проходит в бассейне

При выборе дайв-клуба в первую очередь стоит обратить внимание на предлагаемую систему обучения. Самой распространенной и результативной является система PADI, которая характеризуется очень жесткими стандартами, не позволяющими никаких отклонений. Эта методика разработана и тщательно продумана специалистами и гарантирует высокое качество обучения независимо от инструктора. Именно поэтому с сертификатами, выданными после прохождения обучения по этой системе, никогда не возникает проблем в любых других клубах по всему миру.

Существуют жесткие правила и отклоняться от них нельзя
Существуют жесткие правила и отклоняться от них нельзя

Очень важны также технические моменты, такие как наличие бассейна, количество и качество оборудования, комфортное помещение для занятий. После прохождения теоретического курса необходимо сразу же проверить полученную информацию на практике. Для этого нужен бассейн, глубина которого составляет не менее 4-х метров. Только в этом случае условия погружения будут максимально приближены к реальным.

Тренировки проходят как в бассейнах, так и на открытой местности
Тренировки проходят как в бассейнах, так и выездные

Перед началом занятий стоит поинтересоваться о графике обучения. Оптимальным вариантом считаются занятия, которые проходят каждый день. Как правило, свободный график дает не такие хорошие результаты подготовки. Так же стоит узнать как часто и куда именно ездит клуб. Это поможет открыть для себя дополнительные возможности обучения, а также определить, насколько серьезно организация относится к своей работе.

7_5

Spread the love

About the author