Только проверенная информация

В лес без этого нельзя!

1665

В лес без этого нельзя!

Собирание грибов кажется очень простым и приятным занятием, предполагающим длительные прогулки на свежем воздухе в окружении дикой природы. Однако к каждому походу в лес необходимо хорошо подготовиться. Нож и корзину не забудет ни один уважающий себя грибник. А что еще стоит взять с собой?

Компас и карта
Компас и карта

Не важно, как хорошо вы ориентируетесь на местности. Компас поможет безошибочно определить направление и выйти к нужной точке, населенному пункту или дороге. Удобнее всего использовать жидкостный компас. Карта, особенно подробная, позволит избежать попадания в овраги и выбрать оптимальный вариант маршрута.

Телефон
Телефон

На всякий случай этот предмет стоит иметь при себе. С его помощью можно не только быстро связаться с людьми при необходимости, но и определить время, а также использовать его в качестве фонарика. Перед походом необходимо полностью зарядить аккумулятор и пополнить баланс. Если вы не уверены в телефоне, лучше взять отдельный фонарик и часы.

Еда и вода
Еда и вода

Пищу необходимо брать с собой в любом случае. На свежем воздухе всегда возникает чувство голода и тем более жажда, а пить из ручьев и другие природных водоемов может быть весьма опасно и крайне вредно для здоровья. Также необходимо взять тряпочку или полотенце или антибактериальные салфетки, чтобы протереть руки перед едой, и спички в непромокаемой упаковке.

Аптечка
Аптечка

Походная аптечка – незаменимая вещь в любом походе, хотя, используется она довольно редко. И все же, стоит позаботиться о наличие в аптечке болеутоляющих средств, бинтов, пластыря и йода. Людям со специфическими заболеваниями необходимо взять лекарства, рекомендованные врачом.

Также стоит помнить, что отправляясь за грибами лучше выбирать одежду ярких тонов, которая сделает вас более заметным в лесу. Не лишним будет наличие дождевика.

Главное - не заблудиться
Главное – не заблудиться

 

Spread the love

About the author