Только проверенная информация

Комната новорожденного должна быть такой!

1338

Комната новорожденного должна быть такой!

Готовясь стать родителями, многие начинают оформление комнаты для будущего малыша заранее, и это правильно. Вернувшись из роддома, мама сможет сосредоточиться на потребностях ребенка, не отвлекаясь на бытовые мелочи по благоустройству помещения. Каким же образом лучше оформить комнату для нового маленького жителя?

Пастельные сказки

Цветовое восприятие маленьких деток — феномен, пока полностью не изученный, но поскольку малыш будет проводить в этой комнате большинство своего времени, цветовую палитру лучше подбирать из пастельных цветов.

Цвет для детской выбирайте спокойный
Цвет для детской выбирайте спокойный

Мягкие, успокаивающие бежевые, персиковые, розовые, фисташковые или бледно-желтые оттенки умиротворяюще подействуют на психику малыша, в отличие от кричащих цветов. А вот яркие детали в комнате как раз нужны — красочные подушки, покрывальца, игрушки, абажуры и т. д. Интерьер детской должен не быть скучным, а вызывать эмоции, что гораздо полезнее для развития ребенка.

Обтекаемые формы

Мебель для детской нужно выбирать таких моделей, у которых преобладают плавные линии и обтекаемые формы, ведь наличие большого количества острых углов чревато травмами для малыша, особенно когда он начнет ползать и ходить.

Округленные формы спасут от ушибов
Округленные формы спасут от ушибов

Пеленальный столик, кресло для кормления, комод для детского белья, кресло-качалка для удобного укачивания ребенка — все эти необходимые в детской предметы мебели подбирайте тщательно и заранее.

Не стоит экономить на качестве
Не стоит экономить на качестве

Обзорная «площадка»

Кроватка для ребенка должна быть изготовлена из качественных нетоксичных материалов (требуйте сертификат качества при покупке), а главное — предоставлять ребенку обзор помещения, а не заслонять его. Для развития фантазии и восприятия малыша это необходимо, а при возможности — поставьте кроватку так, чтобы малыш мог наблюдать вид из окна, но не размещайте непосредственно возле него.

Декорирование стен - не увлекайтесь
Декорирование стен – не увлекайтесь

Не рекомендуется размещать в комнате для новорожденного ковры с большим ворсом, плюшевые шторы и множество мягких игрушек, поскольку они быстро накапливают пыль и могут вызвать аллергические реакции.

В комнате малыша должно быть все, что может пригодиться маме
В комнате малыша должно быть все, что может пригодиться маме
Spread the love

About the author