Только проверенная информация

Экономный ночлег – хостел

4253

Экономный ночлег – хостел

Во время туристических путешествий, а также деловых поездок человек нуждается в месте для ночлега. Главные требования для бюджетных путешественников – оптимальное сочетание комфорта и цены. Именно экономичность такого ночлега сделала его крайне популярным среди туристов во всем мире.

Чего ждать от хостелов
Чего ждать от хостелов

Несмотря на низкую стоимость проживания в хостелах, вы получаете довольно комфортное место для ночлега. Конечно, здесь вы не найдете мини-бар, но на Wi-Fi, а в отдельных случаях и завтрак, вы можете рассчитывать. В хороших хостелах есть бар, а также бассейн. Администраторы с удовольствием помогут вам выбрать и заказать экскурсию, вызвать такси и т.д.

Достойный ночлег для путешественников
Достойный ночлег для путешественников

За небольшую плату вы получаете в свое распоряжение удобную кровать с чистым постельным бельем. Как правило, в одной комнате проживает 3-4 человека, но встречаются также двухместные хостелы. Найдется и место для большой дружной компании из 6-8 человека, которая даже во время сна не хочет разлучаться.

Преимущества хостелов

Опытные путешественники, которые пытаются получить максимум эмоций и впечатлений от каждой секунды пребывания в новом месте, говорят, что хостелы во многом выигрывают у комфортабельных отелей. А все дело в возможности пообщаться, завести интересные знакомства с другими туристами, провести приятно время в активной молодежной среде. А именно молодежь составляет основную часть жителей хостелов, а потому скучать вам точно не придется. Здесь вы также сможете найти попутчика, узнать много интересного о новом для вас городе и т.д.

Удобно, комфортно, дешево
Удобно, комфортно, дешево

Проживание в хостеле в большинстве европейских городов вам обойдется в 10-20 долларов. Самые дешевые хостелы вы найдете в Непале – там средняя стоимость ночлега составляет порядка 3,5 долларов. Порадует самыми дешевыми хостелами также Египет, Индия, Боливия, Лаос.

4_5
В хостеле предложат не только поспать, но и развлечься
Spread the love

About the author