Только проверенная информация

Кондиционер для волос: зачем нужен?

1401

кондиционер для волос

Кондиционер как средство по уходу за волосами известен еще с древних времен, но, конечно же, не под таким названием. Веками люди укладывали волосы с помощью натуральных масел, а в некоторых регионах эфирные масла с этой целью используют до сих пор. Лишь на заре 20-го века в Париже появился продукт, близкий по составу к кондиционерам в современном понимании этого термина. Не все знают, что кондиционер нужен любым волосам, даже если они изначально здоровые и красивые.

В состав качественных кондиционеров входит немало вспомогательных компонентов, каждый из которых выполняет свои «функциональные обязанности» по отношению к волосам. Это в первую очередь – увлажняющие гигроскопические вещества, а также подкисливающие, которые способствуют поддержанию нужного PH, что благоприятно влияет на укрепление волос. Важнейшими компонентами кондиционеров являются также восстановители, чаще всего — гидролизированный протеин, благодаря внедрению которого улучшается структура волос.

Выбираем правильно!
Выбираем правильно!

Выбирая кондиционер, нужно определить для себя главную задачу нужного конкретно вашим волосам средства. В зависимости от выбранного типа, кондиционер поможет вам защитить волосы от высоких и низких температур, спутывания, «подарить» выпрямляющий эффект курчавым волосам, придать гладкость и блеск прямым, смягчить волосы после мытья жесткой водой и т. д. Кроме того, при выборе кондиционера следует учитывать, в каких случаях вы будете им чаще пользоваться, ведь кондиционеры бывают как универсальные, так и предназначенные специально для выхода в свет. Существуют также фиксирующие кондиционеры, которые помогут сохранить прически в особых случаях и на волосах обычно выглядят как гели.

Регулярное применение хороших кондиционеров благоприятствует укреплению волос, оздоравливает их и придает сияние.

Здоровые, крепкие волосы
Здоровые, крепкие волосы
Spread the love

About the author