Только проверенная информация

Кухня из МДФ. Как ухаживать за фасадами?

1499

Кухня из МДФ

Мебель из МДФ – оптимальный вариант для кухни. А все благодаря отменным эксплуатационным качествам материала:

  • прочность;
  • устойчивость к воздействию влаги;
  • простота в уходе.

Для того чтобы ваша мебель долгое время не утрачивала свой первозданный вид, необходимо соблюдать простые рекомендации по уходу.

Очищай кухню из МДФ правильно!

Избавиться от пятен и различных загрязнений на поверхности МДФ вы сможете с помощью обычных чистящих средств. Подойдет также самостоятельно приготовленный мыльный раствор.

Мыльный раствор
Мыльный раствор от загрязнений

Важно! Ни в коем случае не очищайте фасад мебель хлоросодержащими средствами. Кроме того, избегайте механических повреждений поверхностей.

Фасад кухни из МДФ следует очищать мягкой тканью. Для этого подойдет фланель, плющ, сукно, микрофибра и т.д. Откажитесь от использования скребков, жестких щеток, губок с металлическим или твердым волокнистым рабочим покрытием.

Выбирайте мягкие салфетки для протирки
Выбирайте мягкие салфетки для протирки
Протирайте аккуратно
Протирайте аккуратно

Помните! Если вы не хотите, чтобы на фасаде кухонной мебели появились царапины или потертости, не используйте абразивные моющие средства. Для очистки глянцевых МДФ-поверхностей вам понадобятся специальные полироли.

Используйте полироли
Используйте полироли для МДФ

По завершению уборки не лишним будет обработать поверхность мебели антистатическим средством – это избавит от больших скоплений пыли.

Сохраняем внешний вид кухни из МДФ

Несмотря на то, что фасад мебели из МДФ устойчив к влаге, ее длительное воздействие может негативно сказаться на состоянии материала. Поэтому, во избежание набухания фасада и появления грибка, протирайте поверхность мебели насухо! Избегайте воздействия высоких температур, а также не допускайте попадание раскаленных предметов на поверхность кухонной мебели из МДФ.

Ваша кухня светится чистотой!
Ваша кухня сияет чистотой!
Spread the love

About the author