Только проверенная информация

Создать игру – это реально?

1635

как создать игру

Желание создать свой виртуальный мир, в котором бы все происходило по установленным вами законам, нередко посещает людей, в особенности, геймеров. Сотворив собственную игру, вы сможете наполнить ее уникальной идеей и неповторимой философией, дать волю собственной фантазии. Но давайте мыслить рационально: насколько реально это сделать и что для этого нужно?

Одного лишь энтузиазма и желания, как правило, недостаточно. Конечно, если речь не идет о простенькой флеш-игре, которая способна заинтересовать лишь малышей дошкольного возраста. Для самостоятельного создания компьютерной игры вам необходимо выбрать наиболее подходящий движок. Тут есть 2 варианта: самостоятельная его разработка (потребует много времени, профессиональных знаний, и, конечно, немало денег) или использование готового. К выбору движка следует подойти максимально ответственно, оценив преимущества и недостатки каждого из них.

Распространенные и доступные движки для компьютерных игр

Если вы планируете создать трехмерную игру, попробуйте освоить Unity – A 3D: удобный движок, разобраться в котором вам будет не очень сложно. Множество полезных обновлений может предложить движок Source. Перед выбором обязательно оцените также Unreal Development Kit. Для двухмерных игр стоит подобрать другой движок.

Unity 3D
Unity 3D

Далее вам предстоит разработка прототипа игры, прорисовка графики, создание системы управления, внесение звука и прочих мелочей. Однако следует помнить, что вы вряд ли справитесь с этими задачами в одиночку, так как для создания качественной компьютерной игры вам понадобятся профессиональные дизайнеры, программисты, тестеры и т.д. Только работая в команде, вы сможете оживить подобный проект.

Unity_3D_1
А теперь создаем шедевр!
Spread the love

About the author