Только проверенная информация

Мошенничества в Египте: не дай себя облапошить!

1391

египет

Египет радушно встречает тысячи туристов каждый день. И если не хотите, чтобы после поездки у вас остались плохие впечатления, будьте внимательны с местными мошенниками.

«Развод» на каждом шагу

Во избежание проблем, прежде чем заказать какую-либо услугу или товар в Египте – уточните цену. В противном же случае вам могут «приписать» лишнего.

На рынке стоит поторговаться!
На рынках Египта стоит торговаться!

Самая распространенная «разводка» для туристов в Египте – подарок, который просто заталкивают в ваши ладоши. И, казалось бы, что плохого? Да вот только то, что подарок оказывается платным – просят от 1 доллара до 5.

Готовьте оплату без сдачи!
Готовьте оплату без сдачи!

В магазины с фиксированными ценами лучше заходить с «разнокалиберной» наличкой, так как сдачу вам там не дадут. Да и вообще мелкие деньги здесь пригодятся, так как таксисты и многие торговцы на рынках совсем неохотно дают сдачу, выдумывая массу причин. Кстати с таксистами оговаривать стоимость проезда следует сразу – иначе они вам накрутят от души! Не стесняйтесь сбивать цену – здесь это нормальная практика.

Спросите совета на ресепшене
Спросите совета на ресепшене

Будьте очень внимательны во время обмена валют. Спросите на ресепшене, в какой обменник вам лучше отправиться – так вы узнаете место, где вас не будут пытаться «развести» на пару десятков долларов.

Гид продажный!

Посещение Египта невозможно без покупки сувениров. Помните! Не стоит тратиться на разные безделушки в магазинах при гостинице – там они в несколько раз дороже.

Гиды получают "откат" за приведенных туристов
Экскурсоводы получают “откат” за приведенных туристов

Предложения гида отвезти вас в хорошие магазины тоже игнорируйте. Экскурсовод то получит свою долю, если приведет вас. Да вот вам предложат там ту же сувенирную продукцию, что и везде, и, возможно, по завышенной цене.

Spread the love

About the author