Только проверенная информация

Что купить? Составляем список покупок правильно

1668

38Наверняка вы замечали на своём личном опыте, что идти за покупками без четкого представления о том, что нужно купить, чревато огромной суммой потраченных денег и кучей безделушек в пакете. Составление списков необходимых продуктов – выбор рациональных людей, которые хотят контролировать свои расходы. Как правильно составлять список, чтобы четко следовать ему в супермаркете и ничего не забыть? Несколько советов.

  • Пользуясь ежедневником или специальным приложением для смартфона, начинайте вносить продукты в список по мере того, как замечаете их отсутствие в доме. Закончился сахар – внесите заметку о том, что запасы нужно пополнить. А непосредственно перед походом в магазин добавьте пункты, которые не учли.

40

  • Оказавшись в торговом центре с соблазнительными витринами и «специальными» предложениями на каждом шагу, не позволяйте себе расслабиться. Вы знаете, за какими продуктами конкретно пришли. Чтобы не чувствовать себя ограниченным в выборе, можно заранее выделить сумму, которую разрешается потратить на приятные безделушки.
  • Список необходимых продуктов должен быть напрямую связан с системой питания в вашем доме. Так, завтракая каждый день хлопьями с молоком, вы покупаете всё необходимое для этой нехитрой утренней трапезы.
  • Для удобства список можно разделить на две группы: «необходимо купить» и «хотелось бы купить». Продукты из первой группы обязательны, а пункты второго списка – нет. Порой мы путаем желание и необходимость. Список, разделенный на две части, поможет трезво взглянуть на вещи.
Разделите список покупок на необходимые и желаемые
Разделите список покупок на необходимые и желаемые
  • Скидки не всегда помогают сэкономить. Пользуйтесь выгодными предложениями лишь на те продукты, которые внесены в ваш список, чтобы не подвергаться потребительской лихорадке.
Spread the love

About the author