Только проверенная информация

Домашняя бухгалтерия: ведем правильно

1317

Fotolia_59217010_Subscription_Monthly_M1

Деньги, как известно, любят счет. Причем не только те, что хранятся на огромных счетах крупных компаний и корпораций. Небольшой семейный бюджет нуждается в не менее пристальном внимании, грамотном планировании и хорошо выверенных расчетах. Да, безусловно, лично заработанными деньгами каждый вправе распоряжаться по своему усмотрению. Однако же, если на кону стоит благосостояние семьи (то есть нескольких человек сразу, из которых, смеем предположить, некоторые еще в силу возраста не начали зарабатывать самостоятельно), траты следует вести разумно.

Почему происходит так, что одни могут позволить себе и своевременную оплату коммунальных услуг, и достаточно крупные покупки, и путешествия, и разнообразные кружки-секции для детей, еще и откладывают какие-то суммы, а другие живут, что называется, от зарплаты до зарплаты и сетуют, что деньги, мол, как вода, в их руках не задерживаются? При этом, заметим, доходы в первом и во втором случае примерно одинаковы. Все дело в том, что одна семья грамотно планирует все траты наперед, следит за расходами, другая же совершенно не контролирует соотношение доходной и расходной статей.

12

Планирование семейного бюджета – задача важная и обязательная для всех, кто хочет контролировать свое финансовое положение, кто хочет быть уверенным в завтрашнем дне и достигать поставленных целей (покупка квартиры, машины, дачи, образование детей, отдых, пенсия и так далее).

Как научиться премудрости грамотного финансового планирования? Домашняя бухгалтерия: как вести ее по всем правилам? Как применять программы для домашней бухгалтерии? На чем сэкономить, а на что в обязательном порядке выделить деньги? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы на сайте «Домашний бюджет». Мы поделимся с вами полезной информацией, дадим практические советы, пригласим к обсуждению актуальных тем компетентных в финансовой сфере экспертов. Следите за обновлениями на странице koshelek.arbooz.com!

Calculation of financial growth and  investment

Spread the love

About the author