Только проверенная информация

Боулинг – старинная… Да, старинная игра

1785

боулин старинные времена

Мало того, что старинная, еще и очень популярная, настолько, что ее поклонники в разных странах оспаривают право называться родоначальниками боулинга. На самом деле подобие боулинга существовало в разных культурах. Игры с использованием кегель и предметов для разрушения композиций из них встречались в египетских захоронениях, датируемых 5200 годом до нашей эры. А вот в Германии по данным историков боулинг был известен уже в 3 веке как неотъемлемая часть религиозного обряда. Хотя со временем религиозный подтекст ушел, и мастера кегельных дел появились в светской среде. Известен, например, факт соревнований между немецкими священниками и студентами.

Подготовка к соревнованиям
Подготовка к соревнованиям

14 веком датируются некоторые картины изображающие боулинг. По этим изображениям исследователи делают выводы о том, что из себя представляла игра в те далекие времена. Кегли сбивали палкой, их количество варьировалось от шести до девяти штук.

Игра в шары
Игра в шары

Англия вписала в мировую историю боулинга такие понятия, как полумяч и логатс.Прототипами игры в Голландии стал так называемый «Датч рабберз».

Первые центры для игры в боулинг появились в 15 веке в Англии, именно в этой стране имели место и первые попытки запретить игру. Это было связано с тем, что со временем игра превратилась в развлечение для посетителей таверн.

Во время игры
Во время игры

Владельцы питейных заведений усмотрели в боулинге отличную приманку для своих посетителей. В итоге даже не пьющий любитель кегель, чтобы насладиться партией боулинга был вынужден посетить таверну. Это служило соблазном для простых англичан, поэтому власти начали вводить соответствующие ограничения.

Играем!
Играем!
Spread the love

About the author