Только проверенная информация

Телеканалы-лидеры

1548

телеканалы

Ошибся герой знаменитого советского фильма, предрекавший полное исчезновение кинематографа и театра под напором телевидения. Но доля правды в его словах все же была. Пусть упомянутые виды культурного досуга и не канули в лету, но то, что театры, филармонии, библиотеки стали интересовать человека меньше, чем просмотр телепрограмм, нельзя отрицать.
Сегодня в миренесметное количество телекомпаний, которые в борьбе за благосклонность телезрителей, едва ли не каждый сезон придумывают новые жанры и технические трюки.
Но есть в этой гонке и безусловные лидерытелеканалы, пользующиеся самой большой популярностью, имеющие самые многочисленные армии постоянных зрителей. Вот они.

«BBC» – британская вещательная корпорация, работающая в эфире с 1922 года. Правда тогда, в начале прошлого века, эта телекомпания еще не имела десятков представительств и корпунктов по всему миру и многомиллионной аудитории.

«BBC»

«CNN» – американський медиагигантосуществляющий вещание через кабельные телеканалы, радиостанции, интернет сайты. Работает с 1980 года, штабквартира расположена в штате Атланта.

«CNN»

«Discovery Channel» – образец познавательного и образовательного телевидения. Телекомпания тратит огромные средства, отправляя свои съемочные группы в самые потаенные уголки мира, добывая для своего зрителя захватывающие кадры живой природы и истории.

«Discovery Channel»

«ESPN» – один из самых популярных спортивных каналов. Самые популярные вида спорта находят здесь широкое освещение. Прежде всего футбол, бокс, теннис, гольф.

«ESPN»

«MTV» – бренд, имеющий невероятную популярность среди молодежи. Благодаря этому телеканалу обрели популярность такие звезды как Майкл Джексон и Мадонна. Круглосуточно здесь самая лучшая музыка и видеоклипы со всего мира.

«MTV»

Spread the love

About the author