Только проверенная информация

Идеи для маленькой кухни

1448

Идеи для маленькой кухни

Мечта любой женщины – огромная шикарная кухня, на которой готовить будет прислуга. Но реальность более жестокая штука. Большей части хозяек приходится ютиться на маленьких кухнях, где и для двоих места мало.

Дверь снести!

Первый совет дизайнеров, как маленькую кухню сделать больше и функциональнее – отказаться от двери. Или, в крайнем случае, поставить раздвижную. Пространства станет немного больше.

Чтобы кухня выглядела просторнее, иногда достаточно убрать дверь
Чтобы кухня выглядела просторнее, иногда достаточно убрать дверь

Встроенная техника освободит место для вещей, которые часто используются. А те, которые доставать приходится нечасто, можно уложить в ящички под столешницей.

Встраиваемая техника - хорошая идея для маленькой кухни
Встраиваемая техника – хорошая идея для маленькой кухни

Заказать идеальную мебель

Мебель, выполненная под заказ, позволит правильно использовать каждый уголок кухни. Кстати, об уголках! Лучше всего, чтобы они были закругленными. Тогда в суете приготовления обеда не нужно будет отвлекаться на маленькие травмы. Из материалов предпочтение стоит отдать дереву. Это добавит уюта, как и теплая цветовая гамма обоев вместо холодной плитки. А кафель практично выложить над мойкой и плитой.

Мебель на заказ - все сделают так, как вам нужно
Мебель на заказ – все сделают так, как вам нужно

Освещение

Очень удобно многоуровневое освещение. Когда над плитой дополнительно светят софиты, помимо абажура в центре. Без телевизора на кухне скучно. Его лучше прикрепить на стене, так он не будет занимать полезное пространство.

Встроенный телевизор - оригинально!
Встроенный телевизор – оригинально!

Вещи и техника, которые многофункциональны, это просто находка:

  • Духовка-микроволновка;
  • Холодильник со встроенной морозильной камерой.

А поверхности стиральной и посудомоечной машин можно использовать как столешницу – это очень практично. Если правильно обустроить и выбрать технику, то даже маленькая кухня может стать удобной уютной.

Уютная маленькая кухня, что еще нужно
Уютная маленькая кухня, что еще нужно?
Spread the love

About the author