Только проверенная информация

Машина на газу – бюджет в плюсе

1464
Экономьте с газом.
Экономьте с газом

Человек, привыкший постоянно перемещаться на собственном авто, вряд ли может себе представить жизнь без своего железного коня. Но стремительно растущие цены на бензин заставляют всерьез задуматься о способах экономии. Наилучший вариант – изменить «рацион» своего автомобиля, и внести в него газ вместо бензина. Для этого потребуется монтаж ГБО – газобаллонного оборудования. Действительно ли это существенно сократит ваши затраты на автомобильное топливо?

Срок окупаемости ГБО

Водителям, которые планируют устанавливать газобаллонные установки, следует в первую очередь подумать о целесообразности такого вложения. Так, если вы проезжаете на своем авто менее 1000-1500 километров в месяц, установка ГБО окупится совсем не скоро. Если же вы постоянно эксплуатируете свое авто и проезжаете на нем большое расстояние ежемесячно, траты на монтаж газобаллонного оборудования окупятся примерно через год.

Установку газобаллонного оборудования должны проводить специалисты!
Установку газобаллонного оборудования должны проводить специалисты!

Авто на газу: велика ли разница?

Помимо экономии, автовладельцев интересуют и изменения, которые за собой повлечет установка ГБО. Есть в этом как положительные, так и отрицательные стороны.

Тише едешь, дальше будешь
Тише едешь, дальше будешь

Автомобиль, ездящий на газу, становится не таким «шустрым». Снижается тяга авто, падает стартовая и предельная скорость машины. При этом изменения не столь значительны, если у вас нет привычки лихачить во время езды по городу, «тягаться» с каждым встречным и загружать авто тоннами картошки при езде по дороге с большим уклоном.

Установка ГБО делает ваш автомобиль более экологичным. Кроме того, водители замечают и другие положительные изменения – двигатель на газу работает гораздо мягче.

Экология прежде всего
Экология прежде всего
Spread the love

About the author