Только проверенная информация

Мой бизнес: перспективы развития

1795

business-successОткрывайте ООО, но при этом не ликвидируйте ЧП или ИП. Декларируйте под ООО свою торговлю и деятельность по оказанию услуг. Займитесь подготовкой коммерческого предложения по вашим основным видам деятельности. Например, предлагайте товар и услуги со значимой скидкой крупнооптовым покупателям и обещайте им отсрочку платежа. С такими коммерческими предложениями вы можете обратиться в авторитетные бизнес-структуры или в бюджетные организации. Рано или поздно, если условия выгодны для них, они обратятся именно к вам.

Участвуйте в муниципальных тендерах, аукционах и торгах. Их часто утраивают государственные организации на специальных площадках в интернете. Перед участием нужно зарегистрироваться и рассчитывать, что участие пройдёт в условиях жесточайшей конкуренции.

Принимайте участие в тендерах
Принимайте участие в тендерах, торгах и аукционах

Важным шагом развития любого бизнеса заслуженно считают инвестирование. Привлечение авторитетных инвесторов на выгодных условиях — важнейшая задача для любого предпринимателя. При этом постоянно ищите пути расширения сферы хозяйственной деятельности, по которым можно с минимальными затратами быстро и много заработать.

Привлекайте инвесторов
Привлекайте инвесторов

В этом смысле очень сильно помогают современные программы бизнес-кредитования. Прежде чем воспользоваться одной из них обязательно самостоятельно или с помощью специалиста детально просчитывайте каждую схему кредитования, которая показалась вам привлекательной. Лично убедитесь, что она выгодна для вас и только после это воспользуйтесь ею!

Программы бизнес-кредитования вам помогут на начальном этапе
Программы бизнес-кредитования вам помогут на начальном этапе развития

Теперь, прочитав статью, вы поняли, как можно начать собственное дело, если денег вообще нет или их совсем мало? Успехов Вам на этом тернистом и нелёгком пути!

Spread the love

About the author