Только проверенная информация

Экипировка. Без чего на поле нельзя?

1282

футбол

Экипировка – это то, что делает футбол не только менее травмоопасным, но и более комфортным. К примеру, от удобства бутс напрямую зависит трудоспособность игрока. Если обувь подобрана не правильно, футболист быстрее утомляется, не может полностью сосредоточиться на игре, не точно бьет по мячу во время пасов или ударов по воротам. Лекала, по которым изготавливается футбольная обувь, прошли сложную эволюцию и сегодня представляют собой высокотехнологические изделия, очень функциональные и оказывающие ортопедический эффект. Анатомические особенности учитываются и при производстве щитков или вратарских перчаток.

Мы поможем подобрать экипировку!
Мы поможем подобрать экипировку!

Современные правила игры предписывают футболистам, выходить на игровое поле в футболках, трусах и подтрусниках, причем к подтрусникам особые требования, они должны быть одного цвета с трусами. Щитки одеваются под гетры, но дополнительно их можно «тейпировать», то есть фиксировать поверх гетр специальным или обычным скотчем.

Щиток для футболиста
Щиток для футболиста

Правила экипировки во время футбольного матча строго регулируются правилами. За нарушение игровой формы судья может предупредить футболиста устно, при помощи карточки или даже удалить с поля, давая возможность, привести себя в порядок.

Комплект футбольной формы
Комплект футбольной формы

Верхняя одежда футболиста, кроме функциональной, несет еще и сигнальную функцию. Цвет формы позволяет легко различать игроков своей и чужой команды. Форма вратаря в современном футболе должна кардинально отличаться от цветовой гаммы остальных игроков футбольной команды. Перед выходом игроков в начале матча или перед осуществлением замены, представитель судейской коллегии тщательно проверяет состояние экипировки.

Играем!
Играем!
Spread the love

About the author