Только проверенная информация

Париж – как много скидок в этом слове…

1314
Какая модница не мечтает о шоппинге в Париже?
Какая модница не мечтает о шоппинге в Париже?

Париж по праву считается столицей моды и Меккой для охотников за именитыми брендами. Здесь вы найдете и оригинальные магазины Chanel, Louis Vouitton, Dior и другие канонические модные дома. Куда отправиться на шопинг в Париже, и почему винтажные секонд-хенды так популярны среди туристов и парижан?

В Париже и модные бутики, и огромные торговые центры, и винтажные секонд-хенды
В Париже и модные бутики, и огромные торговые центры, и винтажные секонд-хенды

Самые популярные универмаги называются Лафайет и Принтемпс. Там представлены все популярные бренды от бюджетных до элитных. Широкий ассортимент и дополнительные скидки для иностранцев (система tax free) делают поход по магазинам приятным приключением. Долгожданное время скидок во всех магазинах наступает два раза в году: в январе-феврале июле-августе. Скидки на распродажах достигают 60%. Примечательно, что парижане редко бывают в самых крупных торговых центрах из-за большого количества туристов и огромного выбора мест для шопинга. Лафайет и Принтемпс – это аттракционы для приезжих, где реализация плана «шопинг в Париже» будет выглядеть так же, как и в мечтах.

Галерея Лафайет - самый популярный торговый центр в Париже
Галерея Лафайет – самый популярный торговый центр в Париже

Сегодня уличная мода достойно конкурирует с коллекциями именитых дизайнеров, поэтому секонд-хенды и винтажные магазины стремительно набирают популярность. Основное правило стиля «городского сумасшедшего»- демонстрация собственной оригинальности и неповторимости. За маргинально изысканными луками стоит идти в секонд-хенды под названиями Free’p’Star,  Fripes Ketchup и  Coiffeur  Vintage.

Free’p’Star
Free’p’Star

Вы не найдете там «цен на вес» или слишком выгодных предложений, однако секонды Парижа – это кладезь стильных и оригинальных вещей по более или менее приемлемым ценам. К примеру, рюкзак может стоит и пять, и тысячу евро.

Любителям ультрамодных луков лучше всего пройтись по винтажным секонд-хендам
Любителям ультрамодных луков лучше всего пройтись по винтажным секонд-хендам

Spread the love

About the author