Только проверенная информация

Диснеевские 90-е – ренессанс

1402

Диснеевские 90-ые

Диснеевский ренессанс – чудесная пора, подарившая миру шедевры мультипликации. Так называют период с 1989 по 1999 годы. В это время вышли красочные, яркие и любимые миллионами зрителей мультфильмы, которые принесли компании Уолта Диснея миллиардные прибыли.

Эти мультики принесли Диснею колоссальный успех
Эти мультики принесли Диснею колоссальный успех

Многие из этих анимационных фильмов стали легендами кинематографии. В их числе – знакомые всем нам хиты:

  • Русалочка;
  • Красавица и Чудовище;
  • Аладдин;
  • Король Лев;
  • Мулан;
  • И, конечно же, Тарзан.
Русалочка
Русалочка

Русалочка – грустная история, превращенная Диснеем в легкий и яркий мультфильм, наполненный волшебством и радостью. Такой эффект достигается благодаря использованию инновационных в то время возможностей анимации, а также включению в сюжетную канву второстепенных персонажей, судьба которых волнует зрителей не меньше, чем приключения главной героини – русалочки Ариэль.

Алладин
Аладдин

Аладдин – история, позаимствованная из 1001 ночи. Этот анимационный фильм в исполнении Диснея получил целых два «Оскара», поэтому он по праву считается апофеозом диснеевского ренессанса. Еще бы: нигде больше удивительный мир арабского Востока не был представлен так живо и красочно. Тем не менее, этот мультфильм был раскритикован представителями ислама за якобы формирование негативного образа мусульман.

Красавица и Чудовище
Красавица и Чудовище

Красавица и Чудовище, без сомнения, самый романтичный мультфильм этого периода. По сути он является первой мелодрамой для детей. Сразу после выхода мультфильма миллионы девочек всех возрастов обзавелись рбкзаками, пеналами и сумочками с изображениями любимых героев.

Диснеевские 90-ые

Spread the love

About the author