Только проверенная информация

Очистить печень с помощью еды

1251

11

Печень является одним из основных органов в человеческом организме, ответственных за удаление ядов. Именно здесь происходит очищение крови от токсинов, проникающих через дыхательную систему, пищеварительный тракт, кожу. Когда печень перегружена, под угрозой находятся все системы организма и здоровье в целом. Вот почему необходимо знать, как лучше облегчить работу печени, не обращаясь к медицинским препаратам. А сделать это можно с помощью правильных продуктов.

Чеснок

12В растении имеются полезные серосодержащие вещества, активирующие работу печеночных ферментов. А еще в нем находятся элементы, которые усиливают детоксикацию и защищают клетки печени от вызванных ядами повреждений.

Грейпфрут

13Он насыщен различными природными антиоксидантами, которые являются хорошими очистителями, и натуральным витамином С. В этом фрукте много соединений, содействующих образованию энзимов. Здесь также содержится нарингенин – вещество, которое вынуждает печень сжигать, а не накапливать жир.

Зеленый чай

14Катехины, природные антиоксиданты, которые в большом количестве содержатся в этом виде чая, заставляют печень работать нормально, предотвращая накопление жировых клеток, и защищая ее от токсинов.

Зеленые овощи

15Сюда можно отнести рукколу, шпинат, листья одуванчика, цикорий и многое другое. Эти продукты помогают выводить тяжелые металлы, которые часто откладываются в печени. Они также очищают организм от всевозможных пестицидов, стимулируют и нормализуют выработку желчи.

Для печени очень полезны такие продукты как грецкий орех, куркума, авокадо, морковь и свекла, капуста, яблоки и оливковое масло. Они нормализуют работу печени и желчного пузыря, выводят токсины и другие вредные вещества, помогая поддерживать все системы организма.

Spread the love

About the author