Только проверенная информация

Виза в Австралию: как получить?

1323
Хватай документы и в путь!
Хватай документы и в путь!

Австралия – страна с почти нулевой преступностью, живописнейшей природой, с одним из самых высоких уровней жизни, прекрасными условиями для ведения бизнеса; австралийский диплом открывает выпускникам тамошних вузов двери в светлое будущее в любой стране мира. И было бы удивительно, окажись получение австралийской визы пустяковым делом. Но смелость города берет! Предлагаем рассмотреть основные этапы получения заветного пропуска в счастливый мир кенгуру и не запирающихся на ночь дверей.

Австралийские пейзажи
Австралийские пейзажи

Итак, посещение зеленого материка может осуществляться по нескольким видам виз: гостевой (туристической), студенческой, рабочей, транзитной или специальной (для людей определенных профессий, для стажировки или лечения). Оформить визу в Украине можно через Визовую службу Австралии и Новой Зеландии, которая находится в Киеве. Прошлой весной в столице впервые открылось посольство Австралии, но оно не выполняет представительских функций, поэтому за визой туда обращаться бесполезно.

Кроме упомянутой визовой службы, можно обратиться напрямую в Высокую Австралийскую комиссию в Лондоне. По новым правилам все заявления от украинцев касательно виз или гражданства рассматриваются этой инстанцией. Также в оформлении виз содействуют некоторые турагентства, разумеется,  за отдельную плату.

Получи визу быстро
Получи визу быстро

Что касается необходимых документов, то их перечень в зависимости от типа визы варьируется. Точный список вам непременно предоставит соответствующая служба. Скажем только, что помимо традиционных копий личных документов и фотографий, нужно заполнить несколько анкет на английском языке, предоставить англоязычное описание вашего маршрута и внести визовый сбор порядка 130 австралийских долларов. Срок рассмотрения заявки – от 10 до 28 дней.

Spread the love

About the author