Только проверенная информация

Декор для дома: 5 оригинальных идей

1320
Любая мелочь может стать украшением
Любая мелочь может стать украшением

Проявив немного фантазии и умения, можно сделать свой дом невероятно уютным и оригинальным. Вот несколько примеров, которые смогут вас вдохновить.

Макаронный декор

Приятного чаепития с макарошками!
Приятного чаепития с макарошками!

Это самый простой и доступный способ внести толику оригинальности в обыденность повседневной жизни. Из макаронных изделий различных сортов и видов можно создавать настоящие произведения искусства. Макаронами можно украшать рамки для фотографий, шкатулки, выкладывать причудливые мозаики на стенах. А если все это еще и покрасить, никому даже не придет в голову, что ваше изысканное золотистое панно на стене сделано из макарон.

Светильник из нитей

Такую люстру можно сделать на раз-два
Такую люстру можно сделать на раз-два

Такая идея поможет придать помещению легкости и очарования. Подвесной светильник или абажур для любой лампы, выполненный из многочисленных переплетенных веревок, достаточно просто сделать самостоятельно. Необходимо просто выбрать форму, запастись большим количеством клея и несколькими мотками подходящей нити.

Панно из виниловой ленты

Обычная виниловая пластинка превращается в произведение искусства просто с помощью обычных монет и ткани.
Обычная виниловая пластинка превращается в произведение искусства просто с помощью обычных монет и ткани

Оно может быть как плоским, так и трехмерным. Сейчас несложно найти огромное количество различных трафаретов для декора, а если вы умеете рисовать, это еще больше упростит процесс. На виниловую ленту наносится рисунок, вырезается, а потом просто приклеивается на стену. Тут все зависит от вашей фантазии. Можно украсить свои стены причудливыми узорами или объемными цветами и бабочками.

Карниз из ветвей

С помощью обычных веток можно создать настоящую сказку в спальне. Не хватает только эльфов.
С помощью обычных веток можно создать настоящую сказку в спальне. Не хватает только эльфов

Эта идея декора понравится тем, кто ценит все натуральное. Стандартный карниз для занавесок можно заменить подходящей по размеру веткой дерева, отполированной и покрытой лаком.

Горшки для цветов

Горшки - клондайк декоративных идей
Горшки – клондайк декоративных идей

Комнатные растения приносят в дом уют, но они же могут стать самым оригинальным его украшением, ведь вместо обычных цветочных горшков можно использовать необычные сосуды, такие как старые чайники, кружки и все остальное, что только придет вам в голову.

Spread the love

About the author