Только проверенная информация

Как составить бизнес-план?

2861

Бизнес план - шаг к успеху

Нужно ли составлять бизнес-план самостоятельно или можно обойтись тем, что скачать бизнес-план бесплатно?

Подумайте, где лучше разместить ваш магазин, цех или салон красоты. Вы можете найти помещение в среде с сильной конкуренцией, если чувствуете свою защищённость и способность работать больше и лучше остальных. В таком случае отпадает надобность в рекламе. Вы можете расположить свой магазин в среде с минимальной конкуренцией. В таком случае нужно потратить средства, для того чтобы о вас узнали (разрекламировать свои товары и услуги).

Что такое бизнес-план?

Бизнес-план с чего начать?

После этого заключите договор на аренду помещения и занимайтесь торговлей, не бросая при этом сферу услуг. Лучше всего нанять продавца, лично сдавать ему товар, принимать выручку и пересчитывать остатки. Вы обязаны наладить строгую схему учёта товара и контроля работы продавца, для того, чтобы избежать даже намёка на возможность воровства.

Не забывайте регулярно давать рекламу, используйте все возможные методы. Это могут быть рекламные листовки или проспекты, контекстная реклама на тематических сайтах, разные акции (сезонные, праздничные, социальные (для ветеранов или детей)). Для привлечения постоянных клиентов закажите накопительные карты скидок. Ни относитесь к рекламе поверхностно — это не осмотрительно и не рационально!

Бизнес план и контекстная реклама
Не стоит скупиться на рекламу

После этого вы можете смело открывать магазин и ждать своих первых посетителей. Обратите внимание, что практически «с нуля» вы стали обладателем собственного магазина (мастерской, цеха, парикмахерской), а также прибыльного собственного дела в сфере услуг. Вы смогли привлечь достаточно большое количество постоянных потребителей, обеспечить себе стабильный доход и не зависеть от работодателя. Согласитесь, что это большой успех, который позволяет относительно уверенно планировать ближайшее бизнес-время. Что дальше?

Просто бизнес-план этого мало
С помощью рекламы вы сможете привлечь клиентов

Spread the love

About the author