Только проверенная информация

Социальные сети для изучения языков

1264

Изучение иностранного языка – это сложный процесс, требующий регулярности и серьезного подхода к делу. Однако в наше время совсем не обязательно платить деньги репетиторам или ехать через весь город в языковые центры. Современные полиглоты выбирают электронные платформы для изучения языков – социальные сети, где можно и осваивать теоретическую базу, и общаться с иностранцами.

Помимо этого, вас ждет масса увлекательного контента для эффективного изучения языка: фильмы с субтитрами, книги с синхронным переводом, удобные персональные словари и методические статьи. Уже не терпится начать? Осталось только выбрать подходящую платформу.

Изучать языки просто!
Изучать языки просто!

  • Sharedtalk – сервис для удобного общения с носителями языков. Партнера можно выбрать из широкого списка зарегистрированных пользователей, как и тему для диалога.

117

  • Livemocha – платформа для изучения языков на взаимовыгодных условиях. Пользователи, которые знают английский (или любой другой язык) в совершенстве, проверяют выполненные вами грамматические упражнения. А вы, в свою очередь, проверяете их познания в русском.

118

  • Busuu – масштабное сообщество полиглотов, которое совершенно бесплатно предлагает всем желающим изучить иностранный язык фильмы и книги в оригинале, а также удобный интерфейс для чатов и конфренций с иностранцами.

119

  • Interpals – интернациональная социальная сеть для общения с носителями более ста языков. Знакомьтесь с интересными людьми и практикуйте язык – совмещайте приятное с полезным.

120

  • My language exchange – сервис для поиска друзей «по переписке». Удобный интерфейс, огромная база пользователей, взаимовыгодное общение с интересными собеседниками, широкий выбор развивающих онлайн-игр и возможность видеосвязи – очевидные преимущества этой языковой соцсети.

121

Spread the love

About the author