Только проверенная информация

Как мужчине оставаться здоровым и сильным? Запомни 4 правила

1493

Пусть это звучит «истерто», но множества “мужских” болезней можно избежать элементарной профилактикой.

Есть несколько правил, соблюдая которые можно сберечь свое здоровье до глубокой старости и не превращаться в бессильного зануду в расцвете сил.

Запомни эти 4 правила.

Регулярное посещение врача

В возрасте после 25 лет (а не в глубокой старости, когда проблем не в проворот!) мужчины просто обязаны посещать своего особого мужского врача. Простатит, аденома и множество других специфических проблем могут настичь мужчину в любом возрасте. Потому осмотр, профилактика и лечение на ранних стадиях возникновения проблем – это разумно.

Посещение врача раз в год - обязательно!
Посещение врача раз в год – обязательно!

Также важно сдавать на анализ кровь, делать кардиограмму, снимок легких. А  при малейших проблемах с мужскими органами (затруднительное мочеиспускание, уплотнения в яичках, ощущение давления внизу живота) –  срочно к урологу!

Для мужчин после 40 -ка обычному осмотру добавляется осмотр эндокринолога и анализ крови на сахар.

Здоровое питание

Его никто не отменял.  Мы не станем убеждать вас, что вы немедленно должны перейти на протертые супчики и паровые котлеты – это не нужно! Под здоровым питанием подразумевается баланс – мясо и рыба, крупы и овощи, молочные продукты и пряности – все это обязательно должно быть в вашем рационе. Разумеется, стоит отказаться от “вредной пищи” – всяких сухариков, чипсов, слишком жирного и слишком пережаренного.

Сбалансированный рацион - залог долголетия и здоровья
Сбалансированный рацион – залог долголетия и здоровья

Но если раз в кои веки вы съедите чипсов или жирнющего мяса, приготовленного на огне, то на фоне общего сбалансированного рациона особо вреда это не принесет. Но порадует. А вообще стоит заменить животные жиры, способствующие образованию холестериновых бляшек в сосудах, на полезные растительные, которые богаты ненасыщенными кислотами – полезно для сердца и для сосудов.

Контроль веса

Думаете, что проблема лишнего веса актуальна только для женщин! Ошибаетесь! Каждый лишний килограмм негативно влияет на потенцию и приближает мужчину к диабету, гипертонии, болезням печени и еще к множеству проблем. Вы слышали, как храпят мужчины? А сами храпите?

Лишний вес - причина храпа
Лишний вес – причина храпа

В большинстве случаев причиной храпа становятся те самые 3-5-7 лишних килограммов, которым мужчина не придает значения.

Что делать, чтобы держать вес под контролем? Сбалансировать рацион, заменить макароны крупами, есть меньше мучного и сладкого, употреблять больше овощей. А еще, стараться есть чаще, но маленькими порциями.

Спорт – это хорошо

Нет, мы не говорим о “качалке”. Мало кого силовые упражнения сделали здоровее. А вот зарядка по утрам, пробежка по парку или даже 30-минутная пешая прогулка каждый день просто творят чудеса.

Отправляйтесь на прогулку! Это укрепит здоровье и поднимет настроение
Отправляйтесь на прогулку! Это укрепит здоровье и поднимет настроение

Разумная физическая активность приводит к снижению холестерина, помогает контролировать вес. Кроме того тренируются все мышцы, включая мышцы брюшины, что улучшает пищеварение, и, конечно, сердечная мышца.

Мы уже не напоминаем о том, что подтянутый мужчина выглядит гораздо привлекательней.

Spread the love

About the author