Только проверенная информация

Маст хэв — что это такое?

1629

5297654837e946212c3233d9313c192d

Читая глянцевые журналы, мы встречаем много английских слов, которые совершенно спокойно циркулируют во всех языках без перевода, образуя своеобразный эсперанто для модного мира. Такие понятия, как look, catwalk и new black должны быть знакомы каждой моднице. Среди них встречается и “must have” (в переводе — “обязательно иметь”).

Маст хэвом называют предметы гардероба или аксессуары, которые либо универсально подходят, вне зависимости от моды, либо являются горячими фишками сезона. Классически, такая характеристика применяется к маленькому черному платью, джинсам, туфлям-лодочкам, однотонным блейзерам и любой другой одежде, которая всегда кстати. Каждая женщина должна иметь свой арсенал безупречных вещей, подходящих к любой ситуации и безупречно сочетающихся друг с другом.

Что касается маст хэвов лета 2015, то дизайнеры советуют обязательно обзавестись платьями с цветочными принтами, винтажными жакетами, длинными платьями-майками и блузами с открытыми плечами. В цветах будут преобладать яркие и сочные оттенки, жизнерадостные узоры и геометрические мотивы. Натуральные ткани не выходят из моды уже который год, ведь практически все дизайнеры повернули в сторону защиты окружающей среды, что действительно немаловажно в современном мире.

moda-vesna-leto-2015-cvet

Не забывайте, что мастхэв — не закон и не правило. Это общие рекомендации дизайнеров для тех, кто хочет выглядеть, как модели на подиумах. Наличие собственного стиля всегда ценится выше. Выбирайте одежду в соответствии со своими индивидуальными параметрами и вкусовыми предпочтениями, чтобы выглядеть неотразимо. Сегодня главный тренд — это комфорт, удобство и гармония с собственным настроением.

Spread the love

About the author