Только проверенная информация

Детский сад. Куда определим малыша?

1297

Детский сад

Выбор детского сада — вопрос ответственный, и решать его надо заранее. Поэтому перед тем, как идти договариваться, обсудите в семье, что вы ждете от сада, и ищите максимально подходящий к вашим критериям.

Государственный или частный?

Среди плюсов государственного сада можно назвать его низкую стоимость, обучение по стандартной программе, что заметно облегчит дальнейшую учебу в школе, а также обычно близкое расположение.

Госсударственный детский сад
Государственный детский сад

В частном же саду будет меньше детей и больше внимания к каждому, дополнительные занятия вроде плавания и иностранного языка (хотя в последнее время допзанятия освоили и государственные сады) и более качественное питание. Зато частные сады в разы дороже и не всегда близко расположены.

В частном детском саду и внимания больше и питание лучше
В частном детском саду и внимания больше, и питание лучше

Расположение

Если вы выбрали прекрасный детский сад с чудесными воспитателями, бассейном, танцами и английским, но находится он не на другом конце города — еще раз обдумайте свой выбор. В сад придется ездить ежедневно, дважды в день, в течение 3-4 лет. Если вы на машине, и по пути обычно нет пробок — проблемы нет. Однако если вы собираетесь отводить малыша в сад пешком, то расположение будет ключевым моментом выбора. Поверьте, дети очень долго собираются, особенно — когда вы опаздываете на важное совещание.

Детский сад должен распологаться неподалеку от дома
Детский сад должен располагаться неподалеку от дома

Учебный процесс

Познакомьтесь заранее с воспитательским составом, посмотрите план занятий, походите по группам и площадкам. Полезно будет собрать отзывы родителей, которые уже водят детей в данный садик, почитать форумы в интернете. Также узнайте заранее меню — особенно это важно, если вашему ребенку необходима особая диета либо ваша семья придерживается каких-то традиций питания. И главное — не переживайте! Абсолютно все дети в первые недели будут отрицательно реагировать на самый лучший коллектив, но все быстро пройдет!

Занятия должны происходит в игровой форме
Занятия в игровой форме – лучший вариант!
Spread the love

About the author