Только проверенная информация

Немецкий язык. Освоим сами?

1416

Немецкий язык. Освоим сами?

Для изучения любого иностранного языка, включая немецкий, совсем необязательно записываться на курсы или нанимать преподавателя. Эту дисциплину можно изучить и самостоятельно, особенно если у вас есть талант к языкам.

Учить язык можно самостоятельно!
Учить язык можно самостоятельно!

Эра интернета тем и хороша, что любая информация для изучения немецкого находится в свободном доступе. Причем, ее не нужно долго искать. Введя соответствующий запрос поисковик, вы легко найдете ряд ресурсов, предлагающих программы по онлайн-обучению. Программы эти могут быть как бесплатными, так и платными. Как правило, бесплатные курсы предлагаются новичкам, а платные для более продвинутых учеников. Так что если вы находитесь в самом начале пути, можете получить первые знания совершенно даром.

Немецкий язык. Освоим сами?

Один из плюсов (и одновременно минусов) самостоятельного обучения состоит в том, что вы вольны сами строить график занятий. Вы не рискуете ничего упустить, если пропустите пару дней и можете заниматься в любое удобное для вас время. С одной стороны это хорошо, но с другой, это обстоятельство не способствует дисциплине. Поэтому, обучаясь самостоятельно, всегда помните: регулярность занятий крайне важна.

Плюсы и минусы самостоятельного изучения языка
Плюсы и минусы самостоятельного изучения языка

Дело в том, что новые знания будут трудно усваиваться, если не уделять им в день хотя бы час времени. Когда же вы начнете понимать немецкую речь, постарайтесь окружать себя ею и вне рамок занятия. Например, стараться смотреть немецкие фильмы без перевода или общаться с кем-нибудь на немецком. В идеале – с носителем языка, но это, конечно, доступно далеко не всем.

Если вы будете постоянно слышать немецкую речь, вы выучите язык намного быстрее: она будет усваиваться на подсознательном уровне. А заодно, вы привыкнете к ее звучанию, что позволит выработать правильное произношение.

Регулярно общаясь с носителем языка - результат будет быстрее
Регулярно общайтесь с носителем языка – результат будет быстрее
Spread the love

About the author