Только проверенная информация

Гимнастика Шишонина. Чтобы шея не болела

1438

Гимнастика Шишонина. Чтобы шея не болела

На боли в шее часто жалуются люди самых разных возрастов. Молодые люди, которые ведут малоподвижный образ жизни, сталкиваются с проблемами в области шейных мышц. Доктор Шишонин разработал собственную методику для борьбы с этим недугом.

Шишонин Александр Юрьевич
Шишонин Александр Юрьевич

Медикаменты или гимнастика?

Заболевания мышц шеи бывают разные и лечатся по-разному. К примеру, остеохондроз лечится не только физическими упражнениями, но и медикаментами. Врачи до сих пор не могут сойтись во мнении, излечим ли он полностью. Но комплекс упражнений Шишонина способствует значительному снижению болезненных ощущений в области шеи. И это минимальный эффект, которого можно добиться, выполняя их. В комплексе с медикаментозным лечением он еще эффективнее.

Начинаем тренировку
Начинаем тренировку

Причины болей в шее

Как ни странно, но причины таких болей не только травмы или низкая физическая активность. Большую роль играет психологический фактор – стрессы могут стать причиной боли в шейных мышцах. Симптомы, которые указывают на проблемы в шейном отделе:

  • Головокружения;
  • Бессонница;
  • Плохая память;
  • Повышенное давление.
Многие симптомы говорят о необходимости гимнастики для шеи
Многие симптомы говорят о необходимости гимнастики для шеи

Все эти признаки говорят о том, что стоит обратить внимание на шею. Методика кандидата медицинских наук Шишонина поможет избежать возможных серьезных последствий на ранних стадиях заболеваний мышц шеи и шейных позвонков. Коррекция мышц шеи с помощью несложных упражнений избавит от дискомфорта, вызванного болями.

Лечение или профилактика?

Всем давно понятно, что болезнь проще предотвратить, чем лечить. Упражнения, которые рекомендует доктор Шишонин, хороший профилактический метод. Если вы ведете малоподвижный образ жизни, много работаете за компьютером, то выполнение комплекса ежедневно избавит от проблем с шеей в будущем.

Выполняйте комплекс ежедневно
Выполняйте комплекс упражнений ежедневно
Spread the love

About the author