Только проверенная информация

Чем лечить горло при беременности?

1261
beremennost
При беременности повышается вероятность боли в горле

Беременность – очень уязвимый период и, несмотря на то, что женщина более внимательно относится к своему здоровью, больное горло во время беременности – не редкость.

Чем лечить больное горло при беременности? Здесь имеются особенности, так как некоторые из стандартных препаратов могут обладать негативным влиянием на плод. Поэтому в данном положении лучше обращаться за врачебной помощью.

В большинстве случаев, если течение заболевания легкое, не бактериальной этиологии, то в таком случае можно ограничиться натуральными народными методами лечения. Лечение горла при беременности может долго не приносить облегчения, так как иммунная система женщины в данном периоде ослаблена.

narodnaia-medicina
Природа поможет в лечении боли в горле

Полоскание горла

Полоскать горло при беременности можно настойкой ромашки или раствором чеснока, а также раствором соды. Для облегчения боли будет полезен и чай с молоком, просто теплое молоко с ложкой меда.

Другое местное лечение

Боль в горле можно уменьшить рассасывающимися медикаментами (таблетки, пастилки). Лекарства на натуральной основе являются безопасными, на счет применения «химии» стоит проконсультироваться со специалистом.

Укрепление иммунитета

Принимайте натуральные витамины, которых много в фруктах, некоторых овощах, а также имбире и клюкве. Малиновое варенье тоже станет приятным способом лечения горла.

Согревание организма

Держите организм в тепле, но не принимайте горячие ванные, не применяйте горчичники. Горло закутайте шарфом.

Противовирусная и атибактериальная терапия

Вопрос о назначении медикаментов решает только врач с учетом срока беременности и особенностей ее течения. Поэтому прежде, чем лечить больное горло при беременности, обратитесь к своему врачу.

lechenie-gorla
Врач подберет лучшее и безопасное лечение
Spread the love

About the author