Только проверенная информация

Аэропорт Дубай – встретят как шейха

1323
Аэропорт в Дубаи
Аэропорт в Дубаи

Туристы и бизнесмены начинают свое путешествие и дела в Дубае с прибытия в местный  аэропорт. Состоит он из 3 активных терминалов, которые объединяются общей транзитной зоной.

В первом терминале вы сможете найти многочисленные кафе, рестораны, обустроенные зоны отдыха, бизнес-центр, дьюти-фри, 5-звездочный отель, молитвенную комнату и т.д.

внутри аэропорта

Во втором терминале, который предназначен для приема чартерных, грузовых и коммерческих рейсов из стран СНГ и Ирана, находится современный зал для пассажиров, кафе и рестораны, магазины дьюти-фри. Остановиться здесь можно в гостинице, расположенной во 2 конкорсе терминала.

расположения терминалов

Зал прилета

В третьем терминале также находятся многочисленные магазины беспошлинной торговли, кафе, бары, рестораны, специальные зоны для отдыха, пункты обмена валют, отделения банка и т.д.

Заведения общепита

В общей сложности на территории аэропорта находится более 25 ресторанов и кафе. Они предлагают своим клиентам блюда европейской, китайской, индийской и других кухонь. Кроме того, здесь вы легко найдете привычный McDonald’s.

McDonald’s в Аэропорту
McDonald’s в аэропорту

Отдохнуть бы…

Если вы хотите расслабиться перед вылетом, отправляйтесь в одну из кабинок для сна, расположенных в Терминале 1. В кабинках SnoozeCube вас ожидает комфортная мягкая кровать, телевизор и доступ к интернету. Стоимость такого релакса составляет порядка 20 долларов за 4 часа. Кроме того, полноценно отдохнуть вы сможете в номере отеля или оздоровительном клубе с бассейном.

Капсулы для сна
Капсулы для сна

Как добраться

Международный аэропорт Дубай находится в 5 километрах от самого города. Дорога до города по автомагистрали D-89 займет не более 15 минут, если вы едите не в часы пик.

Оптимальный способ добраться до города – воспользоваться услугами такси (стоянка находится в каждом терминале).

Более дешевый вариант – поездка на городском автобусе (довольно комфортабельный способ, учитывая наличие кондиционера в салоне). С 1 и 3 терминала вы можете попасть в город, прокатившись на метро.

Dubai-Taxi

Spread the love

About the author