Только проверенная информация

Резюме фрилансера: особенности

2878
Как составить-то?
Как составить-то?

Первое, с чем знакомится HR-менеджер компании или ваш будущий начальник – это ваше резюме. От того, насколько корректно и точно оно составлено зависит успех ваших поисков. Фрилансер должен уделять особое внимание составлению резюме, так как у вас вряд ли будет возможность вживую предстать перед заказчиком и убедить его в том, что для выполнения работы ему следует выбрать именно вас. На что же, кроме стандартных рекомендаций, обратить особое внимание?

Хорошее резюме - залог успеха
Хорошее резюме – залог успеха

Покажите свое лицо!

Несмотря на то, что внешность фрилансера – это последнее, что интересует потенциальных заказчиков и работодателей, резюме с фотографией выглядит куда более солидно и представительно.  Естественно, фото с моря или посиделок у костра с друзьями не подойдет – дополните резюме профессиональной студийной фотографией.

Правда, и ничего кроме правды!

Не пытайтесь обмануть клиента еще до вашего знакомства. В резюме следует писать исключительно правдивую информацию о своем предыдущем опыте работы и достижениях.

Врать или не врать?
Врать или не врать?

А что конкретно ты делал?

Стандартная ошибка фрилансеров при заполнении резюме – отсутствие точной информации о функциональных обязанностях на предыдущих местах работы. То есть, написав название компании и продолжительность работы в ней, не поленитесь по пунктам указать, чем именно вы там занимались, какие обязанности на вас были возложены, чего вам удалось добиться. Естественно, представить эту информацию необходимо кратно и лаконично.

А можно поконкретнее?
А можно поконкретнее?

Заинтересованность в успехе

Стандартная форма резюме содержит пункт «Цель», в котором большинство фрилансеров пишут что-то вроде: «Хочу получить перспективную интересную работу; Надеюсь на профессиональный рост» и т.д. На деле же работодателей мало интересует, чего вы ждете. Целью отправки вашего резюме должно быть поддержание и развитие бизнеса работодателя, увеличение его дохода – такие слова продемонстрируют вашу готовность трудиться не на свое, а на общее благо!

Я тот , кто вам нужен
Я тот , кто вам нужен!
Spread the love

About the author