Только проверенная информация

Фильм первый, или с чего стартанул Бонд

1705

Фильм первый, или с чего стартанул Бонд

Первым Бондом стал Шон Коннери. Именно он показал зрителю, как должен выглядеть суперагент. В фильме, с которого началась бондиана – «Доктор НО», Коннери расследует исчезновение британского разведчика. Захватывающий сюжет. Это дело было под силу только крутому шпиону с кодовым номером 007. После выхода фильма «агент 007» стал кумиром многих.

Шон Коннери отлично справился с ролью

Продюсеры пророчили такой успех и поэтому тщательно подошли к выбору актера на роль Бонда. Они убедились, что Коннери идеально подходит, лишь когда забраковали несколько десятков других кандидатов, среди которых:

  • Джеймс Мэйсон;
  • Кэри Грант;
  • Петер Энтони.

Флеминг и Брокколи так увлеклись главным мужским персонажем, что лишь за два дня до начала запланированных съемок вспомнили о главной героине. Вернее, об отсутствии актрисы на главную женскую роль.

Урсула Андресс
Урсула Андресс

Их заинтересовало фото Урсулы Андресс. Ей была предложена роль. Продюсеры даже не встречались с актрисой лично. Урсула была настроена на отказ, но ее переубедил друг семьи, который ознакомился со сценарием. Урсула Андресс стала, по мнению зрителей, лучшей подружкой знаменитого шпиона. Благодаря ей еще не популярные в то время бикини стали невероятно модными, а сюжет с ее выходом в купальнике из воды превратился в культовый.

Кадр из фильма
Кадр из фильма “Доктор НО”

Съемки фильма временами были сложными, так как жара на Ямайке мешала нормальной работе. Но актеры и съемочная группа доказали свое мастерство, преодолев не очень благоприятные погодные условия. Все трудности были преодолены, а картина получила заслуженный успех – об этом свидетельствовали невиданные по тем временам кассовые сборы фильма.

Климат Ямайки испытывал актеров на выносливость
Климат Ямайки испытывал актеров на выносливость
Spread the love

About the author